Главная » 2009 » Апрель » 2 » Empire Awards 2009
Empire Awards 2009
9:19 PM
В Лондоне раздали кинонаграды от журнала Empire. Звезды раздавали улыбки и благодарности, а журналисты оценивали наряды. Ольга Куриленко принимала приз за бондиану «Квант Милосердия», этот же фильм выиграл в номинации «Лучший триллер». Триумфатором, однако, стал блокбастер «Темный рыцарь».

Поднявшись на сцену, Ольга поприветствовала всех и приступила к раздаче благодарностей: «Прежде всего, хочу поблагодарить читателей журнала Empire за поддержку нашего фильма. Я получаю этот приз за всех, кто работал над «Квантом милосердия». Мне очень понравилось сотрудничать с англичанами. Серьезно, Англия теперь как дом для меня. Отдельное спасибо продюсерам, режиссеру и, конечно, Дэниелу Крейгу».

Ольга, сыгравшая подружку героя Дэниела Крейга, также была номинирована в номинации "лучшая актриса". Но читатели Empire назвали лучшей актрисой Хелену Бонэм Картер за роль в «Суини Тодде».

Джемма Артертон, коллега Ольги по «Кванту милосердия», получила приз в номинации «Открытие года», обойдя, вы не поверите, Роберта Паттинсона из «Сумерек».

Лучшим фильмом стала летняя картина о Бэтмене «Темный рыцарь». Режиссер Кристофер Нолан и один из главных актеров Кристиан Бейл также заслужили звание лучших. Специальная премия была присуждена Хиту Леджеру.

Британским фильмом года объявили ленту «Рок-н-рольщик» — за наградой вышли Гай Ричи и Джерард Батлер. Дэнни Бойл, режиссер оскароносной киноленты "Миллионер из трущоб", получил награду в категории "Выдающийся вклад в британский кинематограф".

Звание иконы получил Вигго Мортенсен, представший на сцене в отеле Grosvenor House с длинными волосами. А Рассел Кроу, наоборот, отрезал волосы для съемок в «Ноттингеме», он был назван «лучшим актером нашего времени».
Категория: Новые интервью и статьи | Просмотров: 496 | Добавил: cherry
Всего комментариев: 2
avatar
1 3-S • 1:50 PM, 03.04.2009
Спасибо за интерессный и содержательный материал. Очень рад за фильм "Квант милосердия" и за Олю в том числе. Может быть, конечно, фильм заслуживает и больше чем одну награда, но ничего. Ну а то, что Оля не смогла получить личную награду - ничего страшного. У нее еще все впереди. Просто действительно Елена Картер очень классно сиграла в "Суине Тодд". happy
avatar
2 cherry • 2:00 PM, 03.04.2009
"суини тодд", классный фильм, однозначно! НО! он 2007-го года! angry
не знаю... я б эту награду Ольге отдала xDD
и Паттисона жалко...
какая-то необъективная награда...
avatar