Главная » 2010 » Июнь » 12 » Land of Oblivion. Пресс-конференция.
Land of Oblivion. Пресс-конференция.
3:59 PM

В Украине официально стартовали съемки фильма "Земля забвения", повествующего о влиянии на судьбы людей одной из крупнейших техногенных катастроф 20 столетия – аварии на Чернобыльской АЭС. Одну из главных ролей в фильме сыграет актриса украинского происхождения Ольга Куриленко, ранее снявшаяся в последнем фильме о британском шпионе Джеймсе Бонде "Квант милосердия".

О начале работ над украино-французском фильмом члены творческого коллектива сообщили на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в Киеве в субботу.

"В основе сюжета – личная драма молодой девушки из Припяти, города советских атомщиков. Ее спокойная и счастливая жизнь рушится в один миг – в день страшной аварии на атомном реакторе Чернобыльской АЭС. Потеря близких, паника и ужас, безвозвратно ушедшая молодость и красота, болезни – все это довелось пережить героине Ольги Куриленко. И через эту исковерканную катастрофой судьбу зрители прочувствуют всю глубину чернобыльской трагедии", - сообщили организаторы презентации начала проекта.

Все съемки пройдут на территории Украины, некоторые эпизоды будут сниматься в «Зоне отчуждения» при содействии МЧС Украины.

"Я очень рада сниматься на Украине в первый раз, никогда до этого здесь не снималась, все таки я здесь родилась", - сообщила О.Куриленко в ходе презентации.

«Этот проект имеет для меня особое значение, ведь он дает мне возможность сделать что-то важное для моей родины. Я убеждена, что о таких событиях нужно напоминать людям, чтобы подобные катастрофы не повторялись в будущем», - также отметила она.

При этом актриса призналась, что ради съемок в этом фильме отказалась от предложения сниматься в США в проекте с намного большим бюджетом, хотя и не уточнила его деталей.

В свою очередь министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий аварии на ЧАЭС Нестор Шуфрич в ходе пресс-конференции сообщил, что как глава этого министерства не мог оставаться безучастным в этих условиях, добавив, что возглавляемое им министерство будет оказывать всяческое содействие в работе над фильмом.

"Весь мир знает Украину не только благодаря таланту Ольги, благодаря талантам и победам наших братьев Кличко (чемпионы мира по боксу - ИФ), Андрея Шевченко (в футболе - ИФ), но, к сожалению и Чернобылю. Чернобыль не только техногенная авария, это тысячи поломанных жизней", - отметил он.

Режиссер и автор фильма Михаль Боганим рассказала, что основное внимание в фильме будет уделяться не столько самой катастрофе, сколько ее влиянию на судьбы людей. "Катастрофа (на Чернобыльской АЭС - ИФ) – это что-то невидимое. Я о ней много не показываю. Это (сюжет фильма - ИФ) касается человеческих судеб, человеческой жизни и именно об этом (аспекте катастрофы - ИФ) в Европе так не знают", - сообщила она.

Бюджет фильма составляет порядка 4 млн Евро. В его создании помимо украинцев и французов принимают участие поляки и немцы

Источник: Интерфакс-Украина

Категория: Новые интервью и статьи | Просмотров: 997 | Добавил: cherry
Всего комментариев: 4
avatar
1 jonson47 • 0:22 AM, 13.06.2010
Вот вам великодушная, патриотичная,доброжелательная и независимая девушка, поэтому я её уважаю не только как красавицу и превосходную актрису,но и как заботливую и умную женщину,таких на сегоднешний день, единицы.
avatar
2 NEMES1S_94 • 5:10 PM, 14.06.2010
Круто!!!! Мы наконец услышим как Оля говорит по украински biggrin !!!!
avatar
3 оля • 1:33 PM, 12.08.2010
я из города славянск,донецкой обл,у нас снимали часть фильма-свадьбу,много славянцев сняты в масовке-гости на свадьбе
avatar
4 Serget Morgatsky • 6:06 PM, 21.09.2011
Хотелось бы главную актрису этого фильма видеть у нас в группе посвященной этому фильму на фейсбуке вот ссылка http://www.facebook.com/groups/zemlyazabveniya/
avatar