Главная » 2010 » Июнь » 13 » "Земля забвения"
"Земля забвения"
0:29 AM

"Когда взорвался Чернобыль мне, было 6 лет. Все, что я помню, - это то, что родители запретили мне гулять под дождем, потому что считали его радиоактивным”, - созналась актриса украинского происхождения Ольга Куриленко корреспонденту Gаzeta.ua.

Куриленко снимается в украинско-французской ленте о Чернобыльской катастрофе "Земля забвения”. Ради нее актриса отказалась от съемок в другом проекте с большим бюджетом в Соединенных Штатах.

"Сняться в ленте о Чернобыле мне более интересно, - рассказала актриса. - К тому же, я смогу сделать что-то стоящее для моей Родины”.

В Украине Ольга Куриленко жила до 15 лет.

"Продюсеры говорили, что мне снова нужно пожить здесь определенное время, чтобы смогла войти в образ. Но все это во мне и так есть. Хотя еще ни к одному фильму не готовилась так обстоятельно, - сказала актриса о своей роли. - Я играю женщину из Припяти, которая старше меня на 10 лет, это сложно. К тому же мне сильно гримируют лицо, чтобы воспроизвести печать катастрофы. Я много отрабатывала жесты, движения, мимику, губами пыталась воспроизвести нервный ток. Просмотрела много документальных фильмов о катастрофе, слушала ликвидаторов".

В "Земле забвения” актриса впервые будет разговаривать на украинском и русском языках.

Первые кадры к фильму "Земля забвения":

Категория: Новые интервью и статьи | Просмотров: 753 | Добавил: cherry
Всего комментариев: 0
avatar