Главная » 2013 » Апрель » 30 » Ольга Куриленко возглавит вампирскую академию им. св. Владимира
Ольга Куриленко возглавит вампирскую академию им. св. Владимира
12:16 PM
Даниле Козловскому, получившему одну из главных ролей в экранизации первой части серии романов Ришелл Мид «Академия вампиров», будет с кем поговорить по-русски на съемочной площадке. Ольга Куриленко сыграет роль госпожи Кировой, директора академии имени св. Владимира.

По сюжету первого романа Мид две девушки — Роуз Хэтэуэй (Зоя Дойч) и ее подруга-вампир Лисса (Люси Фрай) — возвращаются в академию после двух лет отсутствия. Роуз тренируется, чтобы стать защитницей Лиссы в борьбе между двумя вампирскими расами — стригоями и мороями. Их наставником в академии становится Дмитрий Беликов родом из Сибири, и он сразу привлекает к себе внимание Роуз, которая влюбляется в него.

Все шесть книг серии «Академия вампиров» Ришелл Мид побывали в списках бестселлеров New York Times.

Госпожа Эллен Кирова возглавляет академию св. Владимира и представляет клан мороев. По описанию в книге Кирова — женщина с острым носом и седыми лохмами, высокая и худая. Судя по всему, создатели экранизации решили показать свою версию героини романа, поскольку на эту роль взята Ольга Куриленко.

Съемки «Академии вампиров» начнутся в мае. Режиссер картины — Марк Уотерс, разбирающийся в подростковых проблемах после своих комедий «Чумовая пятница» и «Дрянные девчонки». К сверхъестественному Уотерс также имеет отношение: он экранизировал сказку «Спайдервик: Хроники».

Адаптировал книгу Мид для большого экрана Дэниэл Уотерс, брат Марка. На его счету такие хиты девяностых, как «Гудзонский ястреб», «Бэтмен возвращается» и «Разрушитель».

Источник: kinopoisk.ru
Категория: Новости о фильмах | Просмотров: 726 | Добавил: Denise
Всего комментариев: 2
avatar
1 AleX • 1:10 PM, 30.04.2013
Очередные сумерки?)
avatar
2 rocknrolla • 6:56 AM, 24.05.2013
что-то во всём это мне не нравится.. =\
avatar