Главная » 2011 » Июль » 01
Завершена работа над фильмом режиссера из Франции Михаль Боганим об аварии на ЧАЭС. Над лентой, которую планируют представить на кинофестивале в Венеции, работал и голливудский продюсер Игорь Лопатенок, который родом из Украины.

«Земля забвения» - это рабочее название французско-украинского фильма, посвященного трагедии на Чернобыльской АЭС. Главную роль в нем исполняет известная после последней ленты о Джеймсе Бонде украинка Ольга Куриленко. Работу над лентой уже завершили, а презентовать фильм, снимавшийся в Украине, твердо собрались в Международном Венецианском кинофестивале в начале сентября.

Как рассказал Deutsche Welle продюсер ленты Игорь Лопатенок, очень хотели успеть представить фильм на Каннском фестивале, но объем материала не позволил: «У нас было 65 съемочных дней в два сезона - зима и лето, обилие спецэффектов, связанных с реактором энергоблока. Поэтому решили вместе с французскими коллегами не спешить». Режиссер ленты - Михаль Боганим, а задействованны в фильме украинские, российские и французские актеры. ... Читать дальше »
Категория: Новые интервью и статьи | Просмотров: 1116 | Добавил: cherry | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (4)